Мероприятия

Легкоатлетический кросс!

17 мая  2018 года на стадионе Оренбургской областной организации «Динамо» были проведены соревнования по 5-му виду спорта, входящему в зачет Спартакиады - легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях принимали участие двенадцать сборных команд органов безопасности и правопорядка области - более 40 участников.

В программу соревнований входили забеги на дистанции 1000 метров (женщины) и 3000 метров (мужчины). Судейство осуществляла бригада Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области под руководством судьи республиканской категории Михаила Рузаева.

В личном первенстве на дистанции 1000 метров победителем стала Качкова Ольга - 3.16.7 сек. (ОБ ППС МУ МВД России «Оренбургское»), второе место заняла Анастасия Иванова - 3.27.9 сек. (Оренбургская таможня) и третье место  Светлана Блинова - 3.32.8 сек. (МУ МВД России  «Оренбургское»).

На дистанции 3000 метров весь пьедестал заняли спортсмены пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области: самым быстрым оказался Александр Безгуб - 9.45.4 сек., второе место занял Александр Соловьев - 10.07.2 сек. и третье место Давыд Богомья - 10.31.2 сек. (выступавший в личном зачете).

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1-е место - КФК - 25 (ПУ ФСБ России по Оренбургской области),

2-е место - КФК - 5 (ГУ МЧС России по Оренбургской области),

3-е место - КФК - 2 (МУ МВД России  «Оренбургское»).

Победители и призеры в командном зачете награждены кубком и дипломами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве, награждены медалями, грамотами и ценными подарками.