Мероприятия

Плавание первый вид соревнований в зачёт Спартакиады Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо»

27 января 2011 года в бассейне института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета были проведены соревнования по плаванию в зачёт Спартакиады Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняло участие 22 команды органов безопасности и правопорядка. В состав команд входило двое мужчин и одна женщина. Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами, утверждёнными Всероссийской федерацией плавания. В программу входили: дистанция для мужчин - 100 метров вольным стилем, для женщины - 50 метров вольным стилем.

Соревнования по плаванию были впервые включены в Спартакиаду Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» и участникам предстояло выявить сильнейших.

Острая борьба развернулась между командами УФСКН, ГУ МЧС и УФСИН области. В результате победу одержала команда КФК - 21 (УФСКН России по Оренбургской области), второе место завоевала команда КФК - 5 (ГУ МЧС России по Оренбургской области) и третье место команда КФК - 27 (УФСИН России по Оренбургской области).

В личном первенстве на дистанции 50 метров среди женщин победителем стала Ирина Шопина (ГУ МЧС России по Оренбургской области), 2 место досталось Яне Пахомовой (УФСКН России по Оренбургской области) и 3 место -  Екатерине Ширяевой (ЦПП УМВД России по Оренбургской области).

На дистанции 100 метров самым быстрым оказался Сергей Коробко (ГУ МЧС России по Оренбургской области)  и в итоге завоевал первое место; 2 место занял Юрий Сермин (ОМОН УМВД России по Оренбургской области) и 3 место - Павел Карпов (УФСИН России по Оренбургской области).

Призёры и победители в командном зачёте награждены кубком (за первое место) и дипломами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве награждены медалями и грамотами, а победители - ещё и ценными подарками.